Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Homburger Str. 65
61118 Bad Vilbel

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:20 – 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 13:00 Uhr
Kontakt

Telefon:

+49 (6101) 54440

Fax: 

+49 (6101) 47991

E-Mail: 

 info@reichold.net
Leistungen
BMW Lifestyle
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur

UNSER TEAM

Kurt Reichold Geschäftsführer
Telefon +49 – 6101 – 5444 0
E-Mail kurt.reichold@reichold.net
Christian Kuhn Geschäftsführer
Telefon +49 – 6101 – 5444 0
E-Mail christian.kuhn@reichold.net
Stefanie Reichold-Kuhn
Telefon +49 – 6101 – 5444 16
E-Mail stefanie.reichold-kuhn@reichold.net

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr
Holger Martin Verkaufsberater
Telefon +49 – 6101 – 5444 46
E-Mail holger.martin@reichold.net
Sebastian Schäfer
Verkaufsberater
Telefon +49 – 6101 – 5444 28
E-Mail sebastian.schaefer@reichold.net
Claudia Reidelbach Disposition
Telefon +49 – 6101 – 5444 17
E-Mail claudia.reidelbach@reichold.net
Andrea Niebeling Disposition
Telefon +49 – 6101 – 5444 45
E-Mail andrea.niebeling@reichold.net

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:20 - 17:30 Uhr
Freitag 07:20 - 16:30 Uhr
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr
Stephan Bartel Leiter Service
Telefon +49 – 6101 – 5444 20
E-Mail stephan.bartel@reichold.net
Sebastian Ruf Serviceberater
Telefon +49 – 6101 – 5444 10
E-Mail sebastian.ruf@reichold.net
Walter Wagner Serviceberater
Telefon +49 – 6101 – 5444 47
E-Mail walter.wagner@reichold.net
Brigitte Heinzke
Serviceassistentin
Telefon +49 – 6101 – 5444 0
E-Mail brigitte.heinzke@reichold.net
Jessica Leinweber
Serviceassistentin
Telefon: 06101 – 5444 0
E-Mail: Jessica.leinweber@reichold.net
Uwe Hensel Gewährleistung
Telefon +49 – 6101 – 5444 15
E-Mail uwe.hensel@reichold.net
Mandy Zöll Gewährleistung
Telefon +49 – 6101 – 5444 36
E-Mail mandy.zoell@reichold.net

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 17:30 Uhr
Freitag 07:45 - 16:30 Uhr
Samstag 10:00 - 13:00 Uhr
Christian Klöß Leiter Teile & Zubehör
Telefon +49 – 6101 – 5444 25
E-Mail christian.kloess@reichold.net
Ralf Dammel Stellv. Leiter Teile und Zubehör
Telefon +49 – 6101 – 5444 23
E-Mail ralf.dammel@reichold.net
Lukas Weigand Spezialist Teile und Zubehör
Telefon +49 – 6101 – 5444 34
E-mail lukas.weigand@reichold.net
Stephan Walke Kaufmännischer Leiter
Telefon +49 – 6101 – 5444 18
E-Mail stephan.walke@reichold.net
Stefanie Walter
Buchhaltung
Telefon +49 – 6101 – 5444 19 
E-Mail stefanie.walter@reichold.net
Marion Löw Sekretariat / Verwaltung
Telefon +49 – 6101 – 5444 12
E-Mail marion.loew@reichold.net
Karl Balzer Werkstattleiter
Telefon +49 – 6101 – 5444 41
E-Mail karl.balzer@reichold.net
Heiko Schneider Leiter Karosserie / Serviceberater
Telefon +49 – 6101 – 5444 29
E-Mail heiko.schneider@reichold.net